На этой неделе Нацбанк объявит приговор банкам-спекулянтам

Национальный банк Украины на этой неделе проведет заседание правления, на котором рассмотрит материалы проверки банков, касающиеся их работы на валютном рынке. Об это сообщил заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак на брифинге в среду в Киеве после встречи президента Виктора Ющенко с банкирами.

«НБУ до конца недели проведет заседание правления, в рамках которого рассмотрит все материала проверки», — сказал Шлапак.

Он подчеркнул, что по результатам этой проверки будут выявлены нарушители, к которым будут применены определенны санкции.

Шлапак напомнил, что в настоящее время по поручению президента силовые и правоохранительные структуры проверяют банки, «которые сорвали курс на протяжении последних двух недель».

Он также добавил, что в настоящее время проверки продолжаются, однако часть материалов уже передана в Нацбанк.

По поручению президента, такие проверки будут проходить постоянно, сказал Шлапак.

Отвечая на вопрос, какие санкции могут быть применены к банкам-нарушителям, замглавы секретариата сообщил, что это могут быть различные меры, в том числе отзыв лицензии по работе с валютными средствами, отстранение руководителя, штрафные санкции, введение временной администрации банков.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам