Официально в России более 2 млн. безработных

Численность безработных граждан в РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, с 26 февраля по 4 марта выросла на 3,3% — до 2,034 млн человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Наиболее значительный рост численности безработных граждан за этот период произошел в республиках Алтай, Татарстан, Калининградской, Ленинградской и Пензенской областях.

По данным министерства, с начала октября 2008 году численность уволенных работников достигла 234 тыс. 155 человек, из них были трудоустроены 83 тыс. 948 человек, в том числе 46 тыс. 315 человека — в прежних организациях.

По данным министерства, суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1,072 млн человек.

В простое по вине администрации находились 209 тыс. 434 работника, неполное рабочее время трудились 775 тыс. 455 человек; отпуска по инициативе администрации были предоставлены 87 тыс. 170 сотрудникам. Как поясняет ведомство, эти данные представляются предприятиями в инициативном порядке.

Как сообщалось, общее число безработных россиян за январь 2009 года выросло на 5,2% по сравнению с декабрем 2008 года и на 23,1% по сравнению с январем 2008 года — до 6,1 миллиона человек. Из них официально были зарегистрированы 1,7 миллиона человек, говорится в докладе Росстата.

По предварительному прогнозу Минздравсоцразвития, опубликованному в феврале, количество официально зарегистрированных неработающих в 2009 году может составить как минимум 2,2 миллиона человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам