Наши политики разучились разговаривать с народом – Выдрин

Наша власть и наша политика разучились разговаривать с народом. Они разговаривают либо языком обещаний, которые никогда не выполняются, либо языком лжи, причем — чем ближе выборы, тем брутальнее и грязнее ложь, либо языком угроз

Такое мнение во время пресс-конференции в медиа-холле ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин.

"В последнее время меня поразил язык наших силовых структур, который в очередной раз подтвердил, что самые ярые контрреволюционеры — это бывшие революционеры. Я имею в виду угрозы власти по поводу возможных в будущем волнений, наращивания штрафов и даже уголовной ответственности для тех людей, которые выходят на улицы, имея, что сказать действующей власти", — сказал он.

Дмитрий Выдрин считает, что сейчас в Украине будет востребовано ответственное движение, которое будет разговаривать языком проекта.

"Людям от власти нужно одно — проект: проект выхода из кризиса, проект нормальной жизни, проект развития страны. И люди у нас достаточно грамотные, достаточно образованны, чтобы дать свой народный вердикт по поводу любого проекта.Этого требует народ, этого требуют другие страны", — сказал он.

Выдрин отметил, что для Украины другие страны должны быть не объектами, куда должны приезжать наши политики в галстуках и без и договариваться кулуарно ночью с соседними лидерами.

"Они должны общаться с другими странами не "лидер-лидер", а "проект-проект". Есть антикризисные программы у России, или в Европе, то давайте посмотрим, совместимо или нет это с интересами Украины", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам