Немецкого математика, умершего 450 лет назад, обязали уплатить за телевизор

На имя жившего почти 500 лет назад немецкого математика Адама Риса (Adam Ries) пришло извещение об уплате лицензионного взноса за пользование телевизором и радиоприемником, сообщает The Daily Telegraph.

Требование было отправлено по адресу приобретенного им в 1525 году дома. После того, как глава клуба почитателей математика Аннегретта Мюнх написала агентству по сбору пошлин GEZ, что Рис умер в 1559 году, задолго до изобретения телевидения и радио, напоминание о необходимости оплатить лицензию пришло повторно.

Издание напоминает, что это далеко не первый случай, когда GEZ предъявляет требование об оплате права пользования телевизорами и радиоприемниками к давно умершим людям. В прошлом году в адрес школы, носящей имя Фридриха Шиллера, пришло требование, согласно которому автор "Оды к радости" должен задекларировать находящиеся в его пользовании телевизоры и радиоприемники и заплатить пошлину в размере 17 евро в месяц. В случае невыполнения умершему в 1805 году поэту и философу грозила судебная процедура.

В декабре 2008 года агентство GEZ расширило список злостных неплательщиков лицензионных сборов, прислав извещение на имя кота Винни. Месяцем ранее оплатить услуги вещателей должен был пес по имени Сэм в баварском городе Амберг.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам