На выборах в Италии кандидатом от партии Берлускони будет транссексуал

На региональных выборах в Италии от партии "Народ свободы" будет участвовать транссексуал Мартина Кастеллана, сообщает газета Сorriere del Mezzogiorno. Эта партия была основана в 2007 году нынешним премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

По данным издания, Мартина, которая в прошлом была мужчиной по имени Микеле, работает врачом-дерматологом. Она будет баллотироваться в депутаты от второго избирательного округа в провинции Салерно.

Как отмечают итальянские СМИ, первым транссексуалом в итальянском парламенте в 2006 году стала Владимир Луксурия, урожденная Владимиро Гуаданьо. Она избиралась от Партии коммунистического возрождения, входящей в состав коалиции Романо Проди "Союз".

Как отмечает La Stampa, Луксурия уже пожелала удачи Мартине. Та, в свою очередь, поблагодарила ее и отметила, что "высоко ценит личность и достижения Луксурии".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам