Ющенко собирается в Брюссель

Президент Украины Виктор Ющенко в Брюсселе на саммите Европейской народной партии (ЕНП) представит партию «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ), сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

«Президент представит на саммите Европейской народной партии партию «Народный союз «Наша Украина», которая имеет статус наблюдателя в ЕНП», — сказала Ванникова на брифинге в понедельник в Киеве.

Пресс-секретарь также сообщила, что в рамках саммита состоятся двухсторонние встречи Президента Украины с руководством ЕНП.

Она напомнила, что 18-19 марта состоится рабочий визит президента Украины в Брюссель. «Это второй визит главы украинского государства в Бельгию в этом году», — отметила пресс-секретарь, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Ванниковой, в Брюсселе состоятся переговоры Ющенко с руководством Европейского Союза, президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Основная тема переговоров, отметила пресс-секретарь, евроинтеграционный курс Украины и сотрудничество Украины со странами ЕС. «Особое внимание будет уделено теме составления соглашения об ассоциации», — отметила Ванникова.

«Участие главы государства в саммите Европейской народной партии, которая является наиболее влиятельной в Европейском Союзе, свидетельствует о возобновлении полноценного политического сотрудничества с ЕС на партийном уровне», — сказала Ванникова.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко 18-19 марта отправится с рабочим визитом в Бельгию. Туда же поедет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко — 19 марта она посетит Брюссель, где примет участие в очередном саммите Европейской народной партии.

НСНУ, лидером которой является президент Украины Ющенко, а также партия «Батькивщына», возглавляемая Тимошенко, входят в состав Европейской народной партии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам