СБУ получила от Кабмина газовые документы

Служба безопасности Украины на свое обращение в Кабинет Министров Украины получила от него документы, которые касаются перечисления 7 млрд. грн. за газ. Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, отвечая на вопрос журналистов сегодня в Киеве.

«Да. То, что нужно было, было изъято. Завтра в ВР будет отчет коллегии, и я буду отчитываться очень серьезно», — сказал он.

Как сообщалось, во вторник, согласно повестке дня работы ВРУ, народные депутаты заслушают отчет председателя СБУ Валентина Наливайченко. Об этом заявил спикер ВРУ Владимир Литвин. Он попросил профильный комитет ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны Украины «должным образом подготовить этот вопрос».

Напомним, 11 марта первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский сообщил, что Служба безопасности Украины просит Кабинет Министров Украины предоставить документы, которые касаются растаможивания спорных 11 млрд. кубометров газа и договоров, на основании которых проводилась эта операция. По его словам, соответствующее письмо сотрудники спецслужбы оставили в Кабмине. «Мы там (в правительстве – редакторше) уже были и оставили сообщение о том, что мы должны получить настоящие документы под расписку. Дальше мы увидим, как будут выполняться наши поручения», — сказал Хорошковский.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам