Рояль Элвиса Пресли уйдет с молотка

Рояль, принадлежавший Элвису Пресли, будет продан на аукционе, сообщает ContactMusic. Стоимость лота оценивается в миллион долларов. Музыкальный инструмент американской фирмы Wm. Knabe & Co. будет продан 16 марта в ходе онлайн-аукциона, организатором которого выступил Зал Славы рок-н-ролла.

Помимо рояля, который находился в принадлежавшем Элвису поместье "Грейсленд" в Мемфисе, на торги также выставлены личные вещи Пресли, в частности, один из его концертных костюмов, в котором он впервые появился на публике в 1972 году в "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке. Именно в этом костюме певец запечатлен на обложке своего альбома "Elvis: As Recorded at Madison Square Garden".

В 1973 году Элвис подарил этот костюм американской госпел-певице Дотти Рэмбо. В 2008 году она умерла, а костюм Пресли было решено выставить на аукцион. Стоимость лота оценивается в 150 тысяч долларов. Кроме того, на аукционе будет продано подписанное Пресли свидетельство о получении черного пояса по карате, которое оценивается в 10 тысяч долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам