Секретариату пора сушить сухари – Писаренко

Так как сегодня глава СБУ подтвердил, что со стороны Премьер-министра никакой государственной измены не было, то за такие заявления должны понести ответственность люди, которые их распространяли

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко.

"Конечно, ответственность за клевету на премьер-министра должен кто-то понести. И поверьте мне, Блок Юлии Тимошенко применит все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством, чтобы те клерки Секретариата президента, типа Кислинского и других, которые порочили имидж не только премьер-министра, но и имидж всей страны, чтобы они рано или поздно ответили за свои действия", — акцентировал политик.

По его словам, ответственность за недостоверное сообщение о совершении преступления одна — уголовная.

"Я предлагаю чиновникам Секретариата президента готовить теплые вещи и, наверное, сушить сухари. Сегодня глава СБУ четко заявил, что никакой государственной измены нет, а ответственность будут нести те люди, которые делали такие заявления", — отметил Писаренко.

Как сообщало агентство, сегодня председатель СБУ Валентин Наливайченко, выступая в Верховной Раде, сказал, что Служба безопасности Украины отрицает причастность премьер-министра Юлии Тимошенко к государственной измене.

"Мы проверили обращение Секретариата президента относительно возможной государственной измены Тимошенко… делали запросы в иностранные спецслужбы. Никаких подтверждений или доказательств относительно государственной измены не выявлено. Утверждения опровергнуты", — сказал он.

Напомним, в сентябре 2008 года заместитель главы Секретариата президента Андрей Кислинский призывал Тимошенко доказать отсутствие признаков государственной измены в ее действиях.

На что Юлия Тимошенко заявляла, что считает обвинения Секретариата в государственной измене абсурдными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам