Гитарист The Clash открыл библиотеку рок-н-ролла

Гитарист и автор песен британской панк-группы The Clash и по совместительству продюсер бывшего коллектива Пита Догерти The Libertines Мик Джонс открыл библиотеку рок-н-ролла. Об этом 18 марта сообщает MusicRadar. Как рассказал 53-летний музыкант, он собирал коллекцию предметов, которые и составили библиотеку, большую часть своей жизни.

Так, в распоряжении Джонса оказались книги, журналы, плакаты и постеры с изображением известных музыкантов разных лет, а также видео- и аудиозаписи. Помимо этого гитарист включил в свою коллекцию концертные костюмы, принадлежавшие звездам, музыкальные инструменты, звукозаписывающее оборудование и другие вещи. Например, Джонс является обладателем рукописей стихов поэта Аллена Гинсберга и редких записей Дэвида Боуи.

"Я собирал все эти вещи в течение многих лет. Я пытался привести коллекцию в порядок с 2000 года. И теперь, думаю, пришло время поделиться ею с другими людьми", — рассказал Джонс. Выставка, посетители которой смогут увидеть все экспонаты, собранные музыкантом, открылась в Лондоне в среду, 18 марта.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам