Полувиртуальные рейтинги-пустышки Яценюка лопнули, как мыльный пузырь

Арсений Яценюк выявил неспособность и неготовность к настоящей политической борьбе, несмотря на то, что накануне всех пугал, что покажет, как его любят на Тернопольщине. Об этом заявил политолог, директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

В частности, по его словам, Арсений Яценюк не смог продемонстрировать свой вес… На самом деле экс-спикер не проявил себя как профессионал и не может похвастаться успехами. «На самом деле Яценюк – полный профан. Или же его купили каким-то обещаниями в Секретариате президента, и он не выставился. Рановато ему пророчили высокие проценты на президентских выборах. Для этого нужно иметь что-то за плечами. У него, как оказалось, ничего нет», — констатировал политолог.

Фактически, «появился фантом Яценюк, абсолютная пустышка». «Нужно помнить, что он подает себя как человек, сведущий во всех сферах, однако в реальности не может объяснить простой женщине на шоу, что значат открытые списки. Он сам этого не понимает», — заявляет Погребинский.

Эксперт полагает, что «он продвигался по чиновничьей лестнице при помощи покровителей, которые у него всегда были. В этом его карьера напоминает карьеру Ющенко. Яценюк сам никогда ничего не сделал, а когда оказался перед необходимостью продемонстрировать способности в парламенте, то показал полную некомпетентность и неспособность».

«В любом случае придется давать ответы на базовые вопросы. Один из них: кто в его команде? Пока что мы ее не видим, так же, как и программы. Но главный вопрос: кто его спонсоры. Многие говорят о Фирташе. Нужно помнить, что фонд Арсения Петровича финансируют Пинчук и частично Тарута. И Яценюку придется давать на это ответы», – в свою очередь говорит политолог Алексей Гарань.

«Он не просто полувиртуальный феномен, он пустой, мы ничего не можем о нем сказать… Условно мы знаем, что это будет прозападная либеральная модель, но какой будет эта власть, что это будет — модернизированный олигархический режим или что-то другое – ответа мы пока не знаем", – сказал Владимир Фесенко.
То что Яценюк просто побоялся показать реальные доверие населения к возглавляемой им силы подтверждают и во Всеукраинском объединении «Свобода». «Признаем, что Яценюк попросту испугался плохого «старта» на выборах в Тернополе, поскольку его организация еще не построена на 100 %», – заявил лидер ВО «Свобода» в Ивано-Франковской области Олекандр Сыч.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам