Шамшур реалистично оценивает свои шансы

Кандидат на должность министра иностранных дел Украины Олег Шамшур реалистично оценивает шансы на утверждение своей кандидатуры в парламенте. Отвечая на вопрос журналистов в парламенте в четверг, как он оценивает свои шансы, Шамшур сказал: "Реалистично. Но как, мне трудно сказать".

По его словам, предложение президента возглавить МИД оказалось для него в определенной мере "сюрпризом". "Разговор с президентом состоялся в понедельник, а во вторник уже было представление", — подчеркнул он. Кандидат на пост главы МИД также добавил, что во время короткого разговора с президентом перед внесением представления в парламент Виктор Ющенко сообщил о своем решении. "Как я понимаю, ожидается продолжение курса на евроатлантическую интеграцию", — прокомментировал он такое решение президента.

Кроме того, Шамшур подтвердил, что не отказывается от встречи с фракцией Партии регионов. "Мы не смогли согласовать время, но я готов встретиться в любое удобное для них время", — заверил дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам