Forbes: Украина для ведения бизнеса привлекательнее России

Журнал Forbes составил рейтинг стран, наиболее привлекательных для ведения бизнеса. Украина заняла в нем 97-е место, в то время как Россия — 103-я.

Также на 97-м месте расположилась Нигерия. Предыдущую строчку занял Мазамбик, а на сотом месте расположилась Уганда. Как сообщается, при составлении рейтинга во внимание были приняты показатели 127 стран.

Так, первое место уже второй год подряд занимает Дания, США вторые, замыкает тройку — Канада. Другие страны из первой пятерки: Сингапур (поднялся на четыре пункта) и Новая Зеландия (поднялась на семь пунктов). Стоит отметить, что в 2008 году Украина занимала 75 место.

Forbes отмечает рост украинского ВВП в 2006-07 годах, когда наблюдался повышенный спрос на металлопродукцию — главный экспортноориентированный продукт Украины. При этом, подчеркивает журнал, в 2008 году рост ВВП замедлился из-за наступления мирового экономического кризиса.

Также Forbes напомнил и о кредите от МВФ в размере $16,5 млрд, второй транш которого откладывается из-за нестабильной политической ситуации в стране.

Как сообщалось, американский журнал Forbes в очередной раз опубликовал список богатейших людей планеты — издание включило в клуб миллиардеров четырех представителей Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам