Турчинов: Прямое президентское правление останется лишь разговорами

Команда президента Украины Виктора Ющенко не отважится на радикальные действия, а прямое президентское правление останется только теоретической угрозой, заявил в интервью "Зеркалу недели" первый вице-премьер Александр Турчинов. "Уже стали традиционными некие всплески болтовни, а не действий со стороны СП, их сторонников или подчиненных работников местных администраций, — констатирует он. — Говорят то о возможном введении ЧП, то об отстранении премьера от власти, то о прямом президентском правлении… Но пока это лишь мечты".

При этом первый вице-премьер утверждает, что команда президента нередко использует СБУ и Генпрокуратуру для достижения сиюминутных целей, но сомневается, что силовые структуры будут использованы для полномасштабного захвата диктаторской власти. "Нельзя не заметить, что у команды президента постоянный зуд использовать силовые структуры — СБУ и Генпрокуратуру — для защиты своих политических и корпоративных интересов. Но, повторяю, я не верю, что люди не способные качественно выполнять свои функции, в состоянии взять на себя непростую ношу новоиспеченных диктаторов и не побояться пойти этим путем", — убежден Турчинов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам