Российскую лыжницу поймали на допинге

Лидера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Наталью Матвееву уличили в употреблении допинга. Положительной оказалась проба, взятая у спортсменки на предолимпийской неделе — седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере 16-18 января, где она заняла седьмое место в личном спринте и шестое место в командном спринте.

По имеющейся информации, обнаруженный препарат — эритропоэтин (ЭПО). После того, как стали известны результаты пробы "А", Наталью Матвееву временно отстранили от участия в соревнованиях. Последний раз она участвовала в 12-м этапе Кубка мира в Тронхейме (Норвегия) 12-14 марта, где заняла 15-е место в спринте. 13-й этап в Стокгольме (Швеция) 18 марта Наталья Матвеева уже пропустила, хотя он был спринтерским.

По данным Агентства "Весь спорт", вскрытие контрольной пробы "Б" состоится 23 или 24 марта в антидопинговой лаборатории в Монреале, где, кстати, находится штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Наталье Матвеевой — 22 года. Она участница Олимпийских игр 2006 года (30-е место в спринте) и чемпионатов мира 2007 и 2009 годов (лучший результат — четвертое место в спринте). Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2006 года в спринте. Победитель двух, серебряный призер пяти и бронзовый призер трех гонок Кубка мира в личном и командном спринтах. В нынешнем сезоне в активе Натальи Матвеевой — победа в командном спринте и второе место в личном спринте на пятом этапе Кубка мира в Дюссельдорфе (Германия) и четвертое место в личном спринте на чемпионате мира в Либереце (Чехия).

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам