С бельгийского корабля на харьковский бал. «Дранг нах ост» Яценюка

"После «головокружительного» бельгийского вояжа Яценюк планирует начать наступление своего фронта на восток Украины. На линии первого удара – Харьков, в котором экс-спикер 24 марта собирается открыть очередной филиал «фронта», сообщает Vlasti.net . Также издание сообщает: "После блестящего провала в «битве за Тернополь» (от которой Яценюк трусливо отказался)…

…невольно возникает вопрос – на что рассчитывает западноукраинский горе-кумир Сеня в Харькове? Размышления на эту тему заставляют в дешевом брюссельском самопиаре Яценюка узреть нечто большее.

Так, еще недавно однозначно евроатлантически настроенный экс-спикер стал подавать, как модно сейчас говорить, сигналы двусмысленного толка. В частности, Яценюк вдруг заговорил о том, что как Украина не готова вступать в НАТО, так и НАТО не готово к Украине…

Яценюк отодвигает окончательное принятие решения по НАТО на период, «когда мы перейдем, в конце концов, на контрактную армию, когда станет понятно, какое новое военное оборудование будет поставлено, какие заводы будут работать на страны Альянса и любые другие государства».

Внезапно обеспокоенный «заводами» (вспомним, что Харьков славен мощнейшими в Европе заводами-производителями военного оборудования и техники) и «любыми другими государствами», прозревший Яценюк продолжает:

«Необходимо четко определиться, что позволит украинской экономике развиваться, какую выгоду будет иметь Украина от евроатлантической системы безопасности… Тем не менее, это далекая перспектива. Такая же, собственно, далекая перспектива, как и членство в ЕС…»

Вот такие меседжи послал «не-ляпало» украинцам из Брюсселя! Мало того, Арсений Петрович неожиданно здраво заявил, что «нам нужны ресурсы на территории России», а среди важнейших пунктов заграничной поездки Яценюка была заявлена встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Яценюк демонстрирует «гибкость», которая по его мнению нужна «новому президенту» или банально заигрывает перед восточно-украинским электоратом?"

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам