При падении крана на дом в Нижнем Новгороде погибли три человека

По предварительной информации, в результате падения строительного крана на жилой дом в Нижнем Новгороде погибли три человека. Точное число пострадавших пока не сообщается. По данным МЧС, под завалами могут находится 18-летняя девушка и новорожденный ребенок.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области, сообщение о падении крана поступило от очевидцев аварии по телефону "01" в 14:24 по московскому времени. Инцидент произошел на строительной площадке жилого 17-этажного дома по адресу: проспект Ленина, 69, передает РИА "Новости".

При падении кран задел расположенный рядом 5-этажный жилой дом. В результате были разрушены квартиры на 5-м этаже, деформированы квартиры на 4-м этаже. По данным пресс-службы МЧС, повреждены, по меньшей мере, три квартиры, две — на пятом этаже, одна на четвертом.
По уточненным данным, полностью разрушена квартира N139 на 5-м этаже площадью 36 кв.метров. Кроме того, конструкции упали на расположенную на 4-м этаже квартиру N135, где находились женщина с ребенком.

Между тем, по факту падения крана на жилой дом начата проверка. Как сообщили ИТАР-ТАСС в следственном управлении СКП РФ по Нижегородской области, проверку проводит Следственный отдел СКП РФ по Ленинскому району Нижнего Новгорода.

"Проверка проводится в порядке ст.144 УПК РФ. В настоящее время следственно-оперативная группа находится на месте происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего", — сказал собеседник агентства.

По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам