В детском саду на Житомирщине погиб ребенок

В селе Берестовка Житомирской области трехлетний ребенок погиб в детском саду. Мальчик упал в незакрытый канализационный колодец и утонул. Сергей был единственным ребенком в семье, сообщает "MIGnews".

За несколько часов до случившегося прошел дождь, колодец, находящийся на территории дошкольного учреждения, наполнился водой. Когда выглянуло солнце, Сергей без разрешения родителей вышел со двора дома и побежал к детскому садику, который уже несколько лет являлся бесхозной территорией. Трехлетний мальчик в какой-то момент не удержался на ногах, и свалился в колодезную шахту.

Когда малыша достали из воды, он уже не подавал признаков жизни.

Детский садик, на территории которого погиб ребенок принадлежит частному сельхозпредприятию. Его владельцы объяснили журналистам — детей в селе мало, поэтому садик стал убыточным. Из-за этого здание за долги списали с баланса предприятия. А потому найти ответственного за открытые канализационные колодцы на территории детского сада теперь невозможно.

Как сообщает Kriminal.TV, районный прокурор Иосиф Пшевлоцкий сообщил, что пока не ясно, будет ли вообще возбуждено уголовное дело. Пока идет проверка, которая должна установить, почему территория дошкольного учреждения осталась без надзора.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам