В Белой Церкви мужчина убил соседа и поджег дом

В городе Белая Церковь Киевской области к диспетчеру службы «101» поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Гризодубовой произошел пожар. Бойцы службы МЧС ликвидировали огонь за несколько минут, но хозяина квартиры который лежал на полу, спасти уже не удалось (он умер, задохнувшись угарным дымом). Об этом сообщили в ЦОС МВД Украины.

Некоторые факты указывали на то, что пожар был не случайным. Оперативники, опросив соседей и очевидцев, вскоре выявили и задержали преступника.

Он признался, в тот вечер решил зайти к своему давнему знакомому в гости, поскольку жили рядом и иногда посещали друг друга. Сели ужинать и как это часто бывало, решили выпить. Вспомнив прошлые обиды, мужчины стали ссориться. Хозяин, схватив топор, начал грозиться гостю. Тот, в свою очередь, отступать не хотел и продолжил бой, несколько раз ударив неприятеля кулаком по голове, лишил его сознания. Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег одежду в шкафу и убежал.

Как выяснило следствие преступником оказался гражданин 1991г. рождения, раньше судимый по ст. 186 «Грабеж» был наказан сроком на 2 года с отсрочкой на исправимый срок. Именно в этом году сбегает этот срок. Теперь к последнему тяжелому преступлению, предусмотренному ст.. 115 «Умышленное убийство» которое наказывается лишением свободы на срок от семы до пятнадцати лет, присоединится и предыдущий за ст..186 «Грабеж».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам