В столице Индонезии прорвало дамбу: число жертв выросло до 77 человек

Количество жертв из-за прорыва дамбы в Индонезии достигло 77 человек, еще более 100 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщают данные спасательных служб страны.

По состоянию на утро субботы, 28 марта, вода в затопленных районах спала, однако на улицах по-прежнему остаются принесенный водой ил, поваленные деревья и строительный мусор, образовавшийся в результате разрушения сотен домов.
В Индонезии прорвало плотину: десятки погибших

Как стало известно, в спасательных работах, продолжающихся с момента катастрофы, участвуют сотрудники экстренных служб, полиция и вооруженные силы Индонезии.

К поискам пропавших без вести подключились сотни волонтеров, помогающие спасателям разбирать завалы. Тем не менее, по словам представителя Агентства по ликвидации последствий бедствий Прияди Кардоно, число жертв еще может возрасти.

"Количество погибших может увеличиться, так как основная задача властей — это поиск пропавших людей", — сказал он.

Представители полиции считают, что в инциденте виноваты власти, которые не предприняли необходимых мер для предотвращения случившегося, зная, что дамба нуждалась в ремонте.

Напомним, прорыв дамбы в пригороде Джакарты произошел в ночь на пятницу. Построенная в 1933 году плотина не выдержала напора воды, уровень которой поднялся в результате сезонных проливных дождей. Образовавшаяся после прорыва волна, высотой около трех метров, разрушила несколько пригородных районов столицы Индонезии.

Министерство общественных работ страны заявило, что по факту происшедшего будет проведено расследование.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам