Немецкая таможня задержала Виталия Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в среду был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия) по подозрению в контрабанде, сообщает немецкое издание Bild. По информации таблоида, Виталий прилетел в Германию, чтобы поздравить с днем рождения своего брата, чемпиона мира IBF, IBO и WBO Владимира. Кличко-старший прибыл из Киева, где в качестве депутата принимал участие в заседании городского парламента.

На пути к выходу из аэропорта Виталий внезапно был остановлен двумя таможенниками, препровожден в специальное помещение и после досмотра его вещей отпущен. Предметом интереса служителей закона стали престижные наручные часы производства компании IWC и дорогая сумка Montblanc.

"Я сказал таможенникам: "Я не контрабандист!", — приводит слова чемпиона мира издание. — А часы я получил два года назад как награду от фонда Laureus-Sport-Award. Но они оба очень важничали, намереваясь дома рассказать замечательную историю". В результате эти часы и сумка были конфискованы.

Как сообщается, Виталий Кличко записал данные задержавших его таможенников и принял решение обратиться к услугам своего адвоката по поводу случившегося инцидента. "Хорошо, что у меня не забрали мои туфли стоимостью $1500, иначе мне пришлось бы идти босиком по Франкфурту-на-Майне!", — пошутил Кличко-старший.

Сегодня стало известно, что украинский МИД тоже выясняет обстоятельства и причины задержания Виталия, сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич.

"В связи с задержанием в аэропорту Франкфурт-на-Майне Виталия Кличко посольство Украины в Германии направило ноту МИД Германии с обращением предоставить объяснения по поводу обстоятельств и причин задержания украинского боксера. Кроме того, Генеральным консульством Украины в Франкфурт-на-Майне проводятся встречи с таможенными органами Германии с целью выяснения причин, которые послужили основанием для задержания Кличко", — сказал Кирилич.

Он добавил, что директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев провел телефонный разговор с Виталием Кличко для уточнения обстоятельств, при которых произошло его задержание. Это дело пребывает на особом контроле МИД Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам