В центре Киева изъяли крупную партию оружия

В Киеве задержаны два должностных лица воинской части и директор спецпредприятия с большим арсеналом оружия.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

Как сообщается, 27 марта вечером возле одного из подземных гаражей в центре столицы сотрудники киевского УБОП задержали при разгрузке партии оружия с автомобиля Mitsubishi заместителя командира одной из воинских частей, начальника складов этой же части и директора одного из предприятий по переработке оружия.

Всего было изъято: 2 винтовки СВД, 2 ручных пулемета Калашникова с приборами ночного видения, 6 автоматов АКС, 2 — АК-74, 2 пистолета-пулемета МП-40, 12 пистолетов Наган, 5 пистолетов ТТ, 1 граната РГД-5, около 6 тыс. патронов, оптические прицелы, магазины к автоматам, и запасные детали к разным видам стрелкового оружия.

Как стало известно, киевская милиция совместно с управлением СБУ проводит мероприятия по задержанию других членов этой преступной группировки, а также устанавливает, кому принадлежало изъятое у них оружие.

Ранее, 23 марта, сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Полтавской области задержали офицера Внутренних войск во время незаконного сбыта 279 револьверов для стрельбы резиновыми пулями.

Как сообщалось 12 марта, управление отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков МВД Украины разоблачило канал поставок героина из Москвы в Харьков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам