Пираты освободили захваченный германский танкер

Пираты в субботу освободили германский танкер Longchamp, захваченный у берегов Африканского Рога.

Представители компании владельца подтвердили освобождение 13-ти членов экипажа. На каких условиях удалось освободить судно, не уточняется, передают РИА «Новости».

Напомним, танкер, перевозивший 3,5 тысячи тонн газа, был захвачен 29 января несмотря на то, что следовал под охраной индийских военно-морских кораблей. Танкер следовал из Норвегии во Вьетнам. Во время захвата судна двое пиратов получили ранения, среди 13 членов команды танкера (12 филиппинцев и один гражданин Индонезии) также имеются раненые.

В качестве выкупа за Longchamp пираты требовали 6 миллионов долларов.

По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога зарегистрировано 120 случаев нападения пиратов, были захвачены 35 торговых судов и 600 членов экипажей. В настоящее время, по данным СМИ, в плену у сомалийских пиратов находятся 14 судов и около 280 моряков.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам