По последнему убежищу Арафата стали водить виртуальные экскурсии

Официальный интернет-сайт Ясира Арафата предоставил своим посетителям возможность совершить виртуальную экскурсию по убежищу палестинского лидера, в котором он находился два года под домашним арестом вплоть до госпитализации и смерти в 2004 году. Об этом сообщает AFP. Бойцы ЦАХАЛа взяли в осаду резиденцию Арафата в Рамалле в 2002 году, после того как главу Палестинской администрации обвинили в причастности к серии терактов, совершенных смертниками против Израиля.

На изображениях, размещенных на сайте, видно, что в жилище Арафата нет окон, а попасть в него можно было, только пройдя через охрану. Это было сделано, чтобы избежать покушения. Комната бывшего палестинского лидера обставлена чрезвычайно скудно: в ней находятся кровать, лампа, стул, телевизор и платяной шкаф, в котором можно видеть предметы одежды Арафата. Бывший лидер движения ФАТХ скончался в ноябре 2004 года в военном госпитале в Париже. Его похоронили в Рамалле, рядом с правительственной резиденцией "Муката".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам