Джигарханян попал в «Лучшие люди»

Известный российский актер Армен Джигарханян включен в число персоналий общероссийской энциклопедии "Лучшие люди России"-2009, которую выпускает издательство "СПЕЦ-АДРЕС". "Имя Армена Джигарханяна хорошо известно в России и на его родине — в Армении. Он любим миллионами поклонников кино и театра. Для нас, его современников, это не просто актер. Это живая легенда", — отметили в издательстве.

Энциклопедия выходит в свет благодаря совместной работе "СПЕЦ-АДРЕСА" с коллективным соавтором — органами исполнительной и законодательной власти всех уровней, общественными, научными и профессиональными организациями, ассоциациями деловых кругов, руководителями предприятий.

Они входят в Экспертный совет при энциклопедии "Лучшие люди России". Именно по рекомендациям партнеров редакция ведет активный поиск заслуженных граждан и успешных организаций по всей России. "В результате получается ежегодный "срез" успешных, заслуженных, и, в этом смысле, лучших людей России. Проект выдержал проверку временем: книга издается уже десять лет. Скоро увидит свет одиннадцатый выпуск энциклопедии "Лучшие люди России", который подводит итоги 2008 года", — говорится в сообщении издательства.

Сценическую деятельность в Ереванском русском драматическом театре имени К.С. Станиславского Джигарханян начал еще будучи студентом Ереванского театрально-художественного института. В Русском драмтеатре он проработал 13 лет. Служил в московском театре имени Маяковского.

С 1991 по 1996 годы Джигарханян преподавал актерское мастерство во ВГИКе, а в 1996-м году создал свой театр — Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна. Основу труппы составили его ученики, выпускники ВГИКа.

В настоящее время Джигарханян продолжает вести активную творческую деятельность. В 2000 году он стал лауреатом Международного театрально-телевизионного фестиваля "Артист конца XX века", посвященного 75-летию Смоктуновского, и был отмечен специальным призом жюри Российской театральной премии "Золотая Маска", а в 2008 году за вклад в развитие культуры и искусства Армении был удостоен ежегодной премии "Карот".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам