Тимошенко еще не определилась с Путиным

Заседание межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству, намеченное на 8 апреля, может быть перенесено на более поздний срок, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Дата проведения заседания будет определена дополнительно. Скорее всего, дата будет перенесена», — сказала она пресс-конференции в четверг в Киеве.

Напомним, визит Юлии Тимошенко в Москву для участия в заседании Межправительственного экономического комитета украинско-российской комиссии был запланирован на 8 апреля.

Однако президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия переносит межправительственные консультации с Киевом из-за газовой декларации Украины и ЕС, подписанной 23 марта в Брюсселе по итогам Международной инвестиционной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы.

«Такие консультации состоятся после прояснения соответствующих вопросов, которые возникли у российской стороны», — сказал Медведев. По его словам, премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал это предложение.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам