МВФ вернется на следующей неделе

Международный валютный фонд (МВФ) поддержал экономическую программу правительства Украины. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко. «Мы сегодня можем констатировать, что большинство позиций с МВФ мы согласовали. Международный валютный фонд подтвердил экономическую программу правительства», — цитирует премьера Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Она сообщила, что миссия МВФ уже на будущей неделе вернется в Украину, чтобы «продолжить дискуссию и делать совместные финансовые программы». «Это еще одно свидетельство того, что правительство делает правильные экономические шаги», — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, ранее МВФ получил убедительные заверения от президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко относительно их намерения обеспечить на протяжении недели 13-17 апреля принятие законов, направленных на укрепление финансового состояния Пенсионного фонда и НАК «Нафтогаз Украины», а также согласованных с МВФ и Всемирным банком законопроектов, которые должны способствовать внедрению стратегии реструктуризации банковского сектора.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам