Зрители подали в суд на Ренату Литвинову

В Санкт-Петербурге зрители подали в суд на актрису Ренату Литвинову, назвав ее игру в спектакле Записки сумасшедшего по одноименному произведению Гоголя "откровенной халтурой".

Возмущенные зрители потребовали вернуть им деньги, уплаченные за билеты стоимостью от 500 до 4500 рублей, а также возместить моральный ущерб, сообщают Известия со ссылкой на Life.ru.

В первом отделении представления должен был играть петербургский композитор Олег Каравайчук, а во втором Рената Литвинова и Александр Баширов собирались читать отрывки из Гоголя.

Но вместо Каравайчука зрителям стали показывать на большом экране фильм про композитора, который многие уже видели по телевидению.

Каравайчук вышел на сцену с часовым опозданием, зал встретил его улюлюканьем и свистом, пишет Комсомольская правда.

В ходе спектакля Рената Литвинова и Александр Баширов читали Гоголя, при этом они переговаривались и теряли страницы. В ответ зрители стали свистеть и улюлюкать, а Литвинова вышла из роли и вступила с перепалку с залом. Певица Земфира, которая сопровождала Литвинову в этих гастролях, выбежала на сцену, чтобы вступиться за подругу.

Многие из присутствующих демонстративно покинули помещение и потребовали от организаторов вернуть им деньги. Те отказали, заявив, что деньги возвращаются лишь в случае отмены спектакля.

"Деньги мы вам все равно не вернем, потому что это такой спектакль. Он отличается от классических постановок. И вообще я в этом проекте самая нормальная!" — цитирует издание слова Ренаты Литвиновой.

Сообщается, что всего решили судиться около двухсот человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам