Виктор Ющенко посетит завод “Квазар”

В среду, 8 апреля в 10:00 президент Украины Виктор Ющенко посетит стратегическое предприятие ОАО “Квазар”, лидера в сфере высокотехнологического производства и альтернативной энергетики.

Входе своего визита президент посетит выставку продукции и осмотрит производственные цеха завода, после чего даст брифинг. Ожидается, что на брифинге Виктор Ющенко огласит результаты работы служебной комиссии, которая закончила на днях расследование попытки рейдерского захвата предприятия, сообщает информагентство “Интерфакс-Украина”

Напомним, что в сентябре 2008 года корпорация KM Secure Corp, которая является законным владельцем 47% ОАО “Квазар” обратилась в госорганы по поводу попытки захвата предприятия путем изменения его владельцев и юридического адреса.

29 декабря 2008 года третье лицо обратилось в Подольскую райгосадминистрацию г. Киева с заявлением о потере свидетельства о государственной регистрации юридического лица ОАО «Квазар». На основании подделанных заявлений было выдано новое свидетельство о регистрации и внесены изменения в Единый государственный реестр относительно изменения юридического адреса ОАО и его руководителя. На основании этих документов осуществлялась перерегистрация во всех государственных органах и банках, в которых открыты счета предприятия.

15 января 2009 года была осуществлена попытка силового захвата завода.

В связи с этим президент Украины принял решение образовать комиссию под председательством заместителя главы Секретариата президента Украины Романа Безсмертного для проведения служебного расследования по делу ОАО “Квазар”, отстранил председателя Подольской районной государственной администрации г. Киева Евгения Романенко от выполнения служебных полномочий, а так же обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой обеспечить расследование уголовного дела по факту неправомерного отчуждения акций.

Справка. Открытое акционерное общество “Квазар” — крупнейший производитель изделий PV-энергетики, интегральных схем и кремниевых пластин в Восточной Европе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам