Оппозиция Молдавии заявила о непричастности к беспорядкам

Молдавские оппозиционные партии — альянс «Наша Молдова» и Либерально-демократической партия заявили РИА «Новости» о своей непричастности к беспорядкам в Кишиневе. «То, что происходило вчера, не имеет никакого отношения к Либерально-демократической партии. Мы не собираемся и сегодня никого выводить на улицы», — сказал представитель партии Александр Тэнасе. «Вчера мы вышли на площадь, чтобы утихомирить людей», — заявил представитель «Нашей Молдовы» Серафим Урикян.

В тоже время ИТАР-ТАСС сообщает, что молдавская оппозиция не намерена оспаривать в суде итоги парламентских выборов, которые, по данным ЦИК, уверенно выиграла правящая Партия коммунистов. Об этом заявил сегодня лидер Союза центристских сил Молдавии Василий Тарлев.

По его словам, «молдавские суды курируются» Компартией, «поэтому обращаться в них не имеет никакого смысла». «Многое зависит от международных структур, — считает Тарлев. — Евросоюз занял позицию страуса и молчит. Как и СНГ, в принципе. Поэтому все в руках граждан Молдавии», — сказал оппозиционер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам