Грузия начинает акции неповиновения

Представители грузинской оппозиции, которые 10 апреля вновь собрались на митинг в Тбилиси, объявили, что начинают "акции гражданского неповиновения". По словам одного из лидеров оппозиции, Левана Гачечиладзе, с 11 апреля в грузинской столице будут создаваться комитеты гражданского неповиновения. В чем конкретно будет проявляться "неповиновение", не уточняется.

Лидеры оппозиции сообщили только, что теперь, вместо того, чтобы устраивать митинги перед парламентом, станут пикетировать здания президентской резиденции и Общественного телевидения. "Мы сделаем все, чтобы сорвать рабочий график президента и его окружения", — пообещал Гачечиладзе.

Между тем один из лидеров оппозиционной Консервативной партии Грузии Каха Кукава, которого цитирует AFP, заявил, что протестные акции теперь будут выражаться, в частности, в "блокировании главных улиц Тбилиси".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам