Берлускони: Италию трясло 806 раз

С 6 по 10 апреля в центральной Италии были зарегистрированы 806 подземных толчков, девять из которых силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера, сообщил в пятницу журналистам в городе Аквиле премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Только в течение четверга были зафиксированы 186 колебаний земной коры.

«Это не дает покоя и не может не беспокоить», — сказал премьер, который в пятницу принял участие в траурной церемонии прощания с жертвами разрушительного землетрясения, происшедшего в ночь на 6 апреля в центральной Италии, сообщает РИА «Новости».

По последним данным, в результате землетрясения погибли почти 290 человек, пострадали около полутора тысяч, а без крова остались 29 тысяч человек.

Как сообщал ForUm, разрушительное землетрясение магнитудой от 5,8 до 6,7 произошло в центральных областях Италии в понедельник, 6 апреля. Больше всего пострадал город Аквила. В стране было объявлено чрезвычайное положение, без крова остались более 70 тысяч человек. В последующие дни подземные толчки продолжались. Спасатели продолжат разбирать завалы до завтрашнего дня; в субботу, 11 апреля, поисково-спасательные работы будут прекращены.

Всего к настоящему моменту подтверждена гибель 289 человек. По предварительным оценкам, общий ущерб от стихии оценивается в 3 миллиарда евро. Читайте по теме: Италия прощается с жертвами землетрясения (ФОТО)

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам