Виктор Цой появится в римейке "Иглы"

Режиссер Рашид Нугманов приступил к съемкам римейка знаменитого фильма "Игла", главную роль в котором играл Виктор Цой. Как утверждает режиссер, слова которого приводит "Интерфакс", в картину войдут эпизоды с участием Цоя, не демонстрировавшиеся ранее. "Во время съемок будут использоваться и кадры из оригинального фильма.

Кроме того, сниматься в картине будут Александр Баширов, Марина Смирнова, сыгравшая главную героиню в "Игле", Петр Мамонов и другие актеры", — пояснил Рашид Нугманов.

Он добавил, что сюжет фильма будет более подробный, и он постарается "объяснить некоторые загадки, которые, безусловно, есть в оригинале".

Планируется, что съемки завершатся осенью 2009 года. Саундтрек к фильму сочиняют музыканты группы "Кино".

Оригинальный фильм был снят в 1988 году на студии "Казахфильм". По сюжету герой Виктора Цоя по прозвищу Моро приезжает в Алма-Ату с целью получить долг у Спартака (Александр Баширов). Остановившись у подруги Дины (Марина Смирнова), он выясняет, что она стала наркоманкой, а ее квартира превратилась в притон. Моро увозит девушку к Аральскому морю, надеясь вылечить ее, но после возвращения в город все начинается сначала. Тогда Моро объявляет войну наркоторговцам.

Фильм стал лауреатом главного приза Международного кинофестиваля в Нюрнберге в 1990 году.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам