Ющенко назвал подчиненного "молдаванином"

Во вторник, 14 апреля, президент Украины Виктор Ющенко во время совещания по проблемам агропромышленного комплекса назвал одного из своих технических работников "молдаванином".

Как уже сообщалось, во вторник Ющенко посетил с рабочей поездкой Киевскую область. В Переяслав-Хмельницком районе он ознакомился с работой предприятия Нива Переяславщины, а в Яготине посетил местный маслозавод и провел совещание по вопросам финансового состояния предприятий АПК и по ситуации в животноводстве.

Во время совещания президент выступил с речью о проблемах в АПК, указывая на графики, демонстрируемые с помощью проектора. Когда одна из кривых не поместилась на экране, Ющенко попросил наладить изображение.

На его просьбу откликнулся один из технических работников. Вместо того, чтобы настроить проектор, человек подошел к президенту и передвинул экран.

"Вы как молдаванин…", — сказал на это Ющенко. Присутствующие на совещании чиновники восприняли его слова с улыбкой. Сам президент тут же извинился: "Я не имел в виду нацию…".

Слова президента записали журналисты. Телеканал СТБ включил это высказывание в свой видеосюжет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам