Ющенко сокращает Кабмин

Президент Украины Виктор Ющенко постановил, чтобы Кабинет министров существенно сократил численность руководителей органов исполнительной власти. Об этом как сообщили в пресс-службе главы государства, говорится в его указе от 16 апреля. «Кабинету министров принять неотложные меры по существенному сокращению количества заместителей министров, руководителей других центральных органов исполнительной власти…

…правительственных органов, глав местных государственных администраций», — гласит текст указа.

Документ принят с целью обеспечения сокращения расходов государственного бюджета Украины на содержание органов исполнительной власти.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Как ранее сообщалось, ранее президент Виктор Ющенко призвал правительство оптимизировать количество должностей заместителей министров, заместителей руководителей центральных органов исполнительной власти и заместителей глав местных госадминистраций.

Он заявил, что значительное распространение получила практика чрезмерного, а кое-где одиозного увеличения численности руководящих работников в центральных и местных органах исполнительной власти.

По его мнению, это приводит к неэкономному, неэффективному расходованию бюджетных средств на содержание руководящего состава управленческого аппарата на фоне хронической недостачи ресурсов для обеспечения поддержки на минимально необходимом уровне социальных гарантий для малообеспеченных слоев населения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам