Литвин закрыл заседание

В начале вечернего заседания Верховной Рады депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента с требованием вынести на голосование постановления о создании следственной комиссии в отношении получения акций телеканала "Интер".

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пояснил депутатам, что проект постановления не может быть рассмотрен немедленно, поскольку он был только зарегистрирован в парламенте и не рассматривался профильным комитетом.

Спикер призвал депутатов занять свои места, и приступить к рассмотрению вопросов повестки дня. При этом Литвин подчеркнул, что как только соответствующий проект постановления будет готов к рассмотрению, его вынесут в сессионный зал.

При этом депутаты фракции БЮТ не прислушались к просьбе спикера и продолжали блокировать трибуну. Литвин отметил, что закроет заседание, если трибуна не будет разблокирована.

"Вечернее заседание парламента объявляю закрытым в связи с невозможностью продолжать работу из-за блокирования работы Верховной Рады фракцией БЮТ с абсурдными требованиями", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам