Ди Паола: Украина обладает уникальными возможностями участия в силах быстрого реагирования НАТО

Украина имеет уникальные возможности для участия в силах быстрого реагирования НАТО, заявляет глава военного комитета НАТО Джампаоло Ди Паола. На пресс-конференции в пятницу в Киеве он подчеркнул, что в силах быстрого реагирования НАТО участвуют страны, которые имеют уникальные возможности, то есть "то, что не может дать другая страна". В частности, по его словам, немногие страны имеют такие возможности, как Украина, а именно в сфере военно-транспортных перевозок, вертолетные силы и другое.

В свою очередь начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины Сергей Кириченко напомнил, что Украина ранее предложила свое участие в силах быстрого реагирования НАТО. "Мы сегодня готовим для этого подразделение военно-транспортной авиации, подразделения радиационно-химической и биологической защиты для участия в силах быстрого реагирования НАТО на уровне 2011-2012 годов", — сказал Кириченко. Он также проинформировал, что первое подразделение, которое в 2011 году начнет участвовать в силах реагирования НАТО, будет подготовлено уже к концу 2010 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам