Медведев: учения НАТО в Грузии не способствуют сближению с Россией

Решение НАТО провести учения в Грузии в мае этого года не способствует сближению с Россией и грозит осложнениями, заявил президент России Дмитрий Медведев. Многонациональные учения под эгидой НАТО пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии. Как заявил представитель альянса Роберт Пшель, учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники.

«Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем недавно была очень высокая степень напряжения, и там сейчас все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями», — сказал Медведев.

«Если говорить, скажем, об отношениях России с Североатлантическим альянсом, такие решения разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Россией и НАТО. Мы будем самым внимательным образом отслеживать, что там будет происходить, и в случае необходимости принимать те или иные решения», — добавил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам