Бин Ладен оправдан

В Голландии во время судебного телешоу коллегия присяжных признала Усаму бин Ладена невиновным в организации терактов 11 сентября. "Террориста номер один" защищал известнейший в стране адвокат Герард Спонг. Ему удалось убедить присяжных в том, что причастность бин Ладена к организациям терактов 2001 года в США не доказана.
Зато в следующем выпуске шоу в отношении Папы римского Бенедикта XVI был вынесен обвинительный приговор. В передаче "Адвокат дьявола" на телеканале Avro участвуют пятеро присяжных, приглашенные эксперты и Герард Спонг, признанный эксперт в области права и один из самых высокооплачиваемых адвокатов в стране. Во время первого выпуска он убедительно доказал, что Усаму бен Ладена и теракты 11 сентября связывает только "западная пропаганда", сообщает Globe and Mail.

На втором шоу в роли обвиняемого оказался Бенедикт XVI, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Corriere della Sera. Понтифика обвинили в том, что он несет ответственность за смерть добрых католиков от СПИДа (порицая применение презервативов), в том, что он фактически узаконил антисемитизм (отпустив грехи епископу Ричарду Уильямсу, который отрицал Холокост и газовые камеры). Также Папу обвиняли в дискриминации по отношению к женщинам.

Герарду Спонгу удалось отвести от Бенедикта XVI обвинения в дискриминации женщин и легитимизации антисемитизма. Но вот вопрос о СПИДе адвокат проиграл. В вынесенном вердикте говорится: "Из-за своих недавних заявлений по поводу применения презервативов понтифик признан виновным в распространении вируса ВИЧ и смерти миллионов людей".

Специализированный журнал Hollywood Reporter назвал телешоу "Адвокат дьявола" "слишком смелым даже для либеральной Голландии". Телеканал пока собирается продолжить показ шоу. Последняя передача запланирована на 13 мая.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам