МВФ требует отменить запрет на досрочное изъятие депозитов

В Украине до конца октября 2009 года должны быть созданы условия для обеспечения возможности досрочного снятия вкладчиками средств с депозитных вкладов во всех банках.

Такое условие содержится в дополнениях к Меморандуму об экономической и финансовой политике, согласованному во время пребывания миссии МВФ в Украине.

В документе говорится, что "это ограничение временное, ожидается, что оно будет снято до конца октября 2009 года, после завершения рекапитализации банков и программы реструктуризации (банковских учреждений)".

Как сообщалось, ранее Кабинет министров Украины достиг с Международным валютным фондом договоренности по поводу того, что при необходимости государственный бюджет будет пересмотрен до конца мая.

Кроме того, 17 апреля, глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу позитивно оценила реакцию украинской экономики на мировой экономический кризис.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам