Героин уничтожен

Служба безопасности Украины уничтожила 117 кг героина, изъятого у преступных группировок.

117 кг, а это почти 500 тыс. наркотических доз, сожжены на мусороперерабатывающем заводе «Энергия» в Киеве по судебным приговорам, вступившим в силу.

«Результаты работы СБУ в борьбе с международным наркобизнесом убедительно свидетельствуют, что украинская спецслужба является эффективным участником системы коллективной безопасности на европейском континенте. Благодаря совместным усилиям СБУ и зарубежных партнерских спецслужб за два последних года в страны Европейского союза не поступило почти 500 кг героина», — цитирует пресс-центр заместителя главы СБУ Николая Герасименко.

В 2007-2008гг СБУ изъяла более 700 кг героина и 47,6 кг кокаина. В текущем году уже изъяты 1,1 кг героина, 1,6 кг кокаина, 7 кг гашиша и более 13 кг психотропных веществ, информирует пресс-центр.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам