Ющенко поручил принять дополнительные меры для развития Киева

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства и Киевской городской государственной администрации принять дополнительные меры для улучшения социально-экономического развития столицы. Соответствующий указ Ющенко подписал 24 апреля. Документ размещен на официальном сайте главы государства.

Так, Кабинету министров и Киевской городской госадминистрации поручено обеспечить надлежащее финансирование строительства центра с применением ПЭТ-технологии для раннего выявления онкологических заболеваний, чтобы ввести его в эксплуатацию до 1 декабря 2009 года, первой очереди строительства центра инфекционных болезней Александровской клинической больницы с целью введения центра в эксплуатацию до 1 июля 2010 года, а также реконструкции корпусов городской клинической больницы #14 для размещения Киевского городского центра крови с целью введения их в эксплуатацию до 1 октября 2010 года.

Кроме того, правительство и КГГА должны обеспечить безусловное соблюдение требований законодательства Украины относительно осуществления государственной регистрации распоряжения главы столичной администрации о регулировании тарифов на платные услуги, которые предоставляются лечебно-профилактическими государственными и коммунальными заведениями здравоохранения, как такого, которое затрагивает права, свободы и законные интересы граждан.

КГГА также поручено при участии общественных организаций предпринимателей разработать и внести в двухмесячный срок на рассмотрение Киевсовета проекты: порядка размещения временных сооружений и малых архитектурных форм, изменений к Методике расчета арендной платы за пользование имуществом территориальной общины Киева относительно введения экономически обоснованных размеров арендной платы за пользование коммунальным имуществом, закрепленным за метрополитеном; изменений к Условиям организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, приведя требования к составу конкурсного комитета по проведению конкурсов на определение перевозчиков пассажиров в соответствие с законодательством Украины.

Также Киевской горадминистрации необходимо в двухмесячный срок внести изменения в порядок размещения внешней рекламы и порядок функционирования и содержания кладбищ города.

Антимонопольному комитету Украины вместе с Государственной инспекцией по контролю за ценами и при участии прокуратуры города Киева поручено осуществить в двухмесячный срок проверку соблюдения прав граждан на захоронение, соблюдение законов Украины по защите экономической конкуренции, ценообразованию, бюджетному законодательству во время предоставления ритуальных услуг в столице и принять в случае надобности в установленном порядке соответствующие меры реагирования.

Кроме того столичной прокуратуре предлагается активизировать работу по надзору за соблюдением в Киеве права на предпринимательскую деятельность, соблюдение законов в этой сфере Киевсоветом и КГГА, в том числе во время решения вопросов относительно застройки города Киева, размещения временных сооружений и малых архитектурных форм, аренды коммунального имущества, осуществления хозяйственной деятельности, в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, алкогольными и табачными изделиями, перевозок, в частности на городских маршрутах общего пользования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам