Схеффер призвал создать международный трибунал по пиратству

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер высказался за создание международного трибунала по пиратству.

"Учреждение под эгидой ООН суда, занимающегося пиратством — лучшее решение проблемы", — заявил он в интервью египетскому телевидению. По его словам, для борьбы с этим явлением в Сомали необходима "правовая структура, которая определяла бы характер наказания тем, кто был арестован (за пиратство)".

Генсек опроверг информацию о наличии войск альянса вблизи суданских границ, отметив, что его небольшое подразделение находится в эфиопской столице Аддис-Абебе по просьбе Африканского союза. "Для того, чтобы в западносуданском регионе Дарфур были размещены вооруженные силы НАТО, необходим запрос АС", — добавил он.

Яап де Хооп Схеффер также заявил, что Североатлантический альянс не будет оказывать материально- техническую помощь для ареста президента Судана Омара аль-Башира по решению Международного уголовного суда, так как от него этого не требовали.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам