Российские пограничники высадили из поезда латвийского участника "Евровидения"

Российские пограничники в минувшее воскресенье высадили из поезда Рига — Москва латвийского певца Интарса Бусулиса, направлявшегося в российскую столицу для участия в конкурсе "Евровидение — 2009", который пройдет в Москве с 10 по 16 мая. Как рассказала латвийский продюсер "Евровидения" Ивета Лепешко, проблемы возникли из-за путаницы с документами. Пограничников смутило наличие у исполнителя двух паспортов.

Бусулису пришлось провести у пограничников полтора часа. "Пришлось задействовать "тяжелую артиллерию" и звонить продюсерам конкурса "Евровидения-2009" в Москву", — рассказала Лепешко. По ее словам, через полтора часа Бусулис на такси добрался до автобуса, на котором благополучно доехал до Москвы, передает РИА "Новости". В интервью латвийской газете NRA Бусулис рассказал, что пограничники, разобравшись в ситуации, извинились и пообещали на "Евровидении" голосовать за латвийского певца, чтобы искупить тем самым свою вину перед ним.

Бусулис победил 1 марта 2009 года в латвийском отборочном конкурсе "Евровидение-2009" в Вентспилсе с песней Sastrеgums ("Дорожная пробка"), обойдя дуэт Annija un Kristine и участницу российской "Фабрики звезд-7" Наталью Тумшевиц. Во время телефонного голосования он получил 21,027 тысячи голосов.

В 2005 году Бусулис получил гран-при на международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Играл на тромбоне и сотрудничал с известными артистами, в том числе мирового уровня: Раймондом Паулсом, Лаймой Вайкуле, Александром Ревзиным, оркестром Олега Лундстрема, Инесой Галанте, квартетом Мариса Бриежкалнса, Майлсом Грифитом, Софией Рубин, Лаймой Раценаей, Линдой Лин, Сергеем Манукяном, Леoнидом Агутиным, Владимиром Пресняковым и многими другими.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам