Бюджет Евровидения-2009 превысил 24 млн. евро

Бюджет музыкального конкурса Евровидение-2009, который в этом году проходит в Москве, превысил 24 миллиона евро. Об этом сообщил во вторник, 5 мая, на открытии Евродома гендиреткор Первого канала, одного из организаторов конкурса, Константин Эрнст. По словам Эрнста, окончательная сумма, потраченная на проведение Евровидения в Москве, пока еще не известна и может быть обнародована только по завершении конкурса, то есть после 17 мая. Но, по предварительным подсчетам, она уже превышает 24 миллиона евро, потраченные в прошлом году в Сербии.

Как сообщалось, 5 мая, в московском ЦВЗ Манеж состоялось официальное открытие Евродома, который станет центром светской жизни проходящего в Москве международного песенного конкурса Евровидение-2009.

Тем временем, в СК Олимпийский начались репетиции конкурсантов, которые продлятся до 10 мая. Напомним, 10 мая в 21:00 мск (20:00 по киевскому времени) состоится открытие конкурса в ЦВЗ Манеж, 12 мая в Олимпийском пройдет первый полуфинал, 14 — второй полуфинал, а 16 мая в 23.00 мск (22:00 по киевскому) состоится финал конкурса, после этого пройдет официальное закрытие в Манеже.

Певица Светлана Лобода, которая представит Украину на Евровидении-2009, выступит под номером 17 во втором полуфинале международного песенного конкурса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам