На сегодняшнее тестирование явилось 92% выпускников

На сегодняшнее внешнее оценивание знаний выпускников школ по истории Украины явилось 179 тысяч 509 чел. или 92% от предварительно зарегистрированных.

Как сообщили в Информационном центре независимого оценивания, по данным Украинского центра оценивания качества образования, во время первого тестирования в этом году на ни одном из 850 пунктов тестирования чрезвычайных ситуаций не произошло. Тестовые тетради уже взяты под охрану и направлены в девять региональных центров обработки.

Согласно календарному плану внешнего независимого оценивания 2009 года, утвержденному приказом Министерства образования и науки, результаты тестирования станут известны не позже 22 июня администрациям общеобразовательных учебных заведений, а до 27 июня они будут официально направлены всем участникам.

Следующее оценивание знаний выпускников школ нынешнего и прошлых лет состоится 8 мая, когда они будут сдавать тест по биологии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам