Найден заказчик «прослушки» Яценюка

Опытные оперативники-розыскники говорят, что для раскрытия преступления необходимо, во-первых, установить, в чем его смысл, т.е. какая материальная или психологическая выгода может быть получена в результате его совершения. Вторым шагом, по мнению экспертов-криминалистов, является поиск подозреваемых с соответствующей мотивацией. Какая выгода может быть извлечена из прослушки опорного пункта яценюковского фронта в Житомире? Пожалуй, это самый сложный вопрос, особенно если учесть, что в этом замечательном городе общественная организация Яценюка как таковая почти отсутствует. Она насчитывает буквально несколько человек, формально называющих себя житомирским «фронтом перемен», под формальным руководством местного предпринимателя Александра Козлова. Об этом пишет Vlasti.net.

Также издание отмечает: «Поэтому смысл в прослушке житомирского фронта перемен примерно такой же, как и от аудиоконтроля окололунного пространства. Единственная польза от этой «коварной» прослушки – информационная шумиха в СМИ, привлекающая внимание к «фронтовым» делам. Это ж надо Яценюка в Житомире слушают, это ж какая должна быть активность «фронта», что б его даже в регионах «пасли»?! А что ж тогда в Киеве происходит?!

А впрочем, есть еще одна выгода от этой имитации – возможность легализовать привлечение специфического админресурса к деятельности Арсения Петровича и его «фронта». Таковым является СБУ. Как известно, Яценюк направил запрос председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с просьбой отреагировать на житомирскую ситуацию. О коррупционных связях Яценюка с некоторыми высокопоставленными чиновниками в СБУ писалось немало.

Теперь под видом расследования покушения на информационную невинность житомирских яценят, СБУ будет использоваться для защиты Сени от «средних пальцев» конкурентов, а точнее для борьбы с ними. Например, для все той же прослушки».

Источник: Vlasti.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам