Немецкие СМИ: Слишком пьян! Капитан самолета не взял на борт министра

Луценко с сыном подняли дебош в аэропорту Франкфурта-на-Майне, когда их пьяных не захотели пускать в самолет. Однако весь шум, вместе с криками, рукоприкладством и задержанием, решили оставить в тайне, описывает скандал в аэропорту немецкий таблоид Bild. Аэропорт Франкфурта-на-Майне, выход C15, происходит посадка на рейс LH 712 в Сеул. Вдруг крики. Рассказывает свидетель…
…который все слышал и видел. "Это был большой театр". В главных ролях — министр внутренних дел Украины Юрий Луценко (44 года) и его сын Александр (19 лет).

Они приземлились в понедельник в 15:50 рейсом LH 3237 "Киев — Франкфурт" и собирались самолетом этой же авиакомпании, "Люфтганзы", полететь в 18:15 в Южную Корею. Менеджеру полета они показались странными, и он известил капитана. Тот отказался брать на борт украинцев. Слишком пьяные, риск для безопасности!

Тут-то начались непристойное ругательство, шумная грубость, злостные обиды. Когда у выхода C15 появились полицейские (им сообщили: "Тут один треплет нам нервы и утверждает, будто является министром внутренних дел Украины"), украинцы, швырнули мобилки.

Вызвали подмогу. Когда та появилась, дошло до драки и "жесткого задержания" обоих, при этом на особенно буйного Луценко-младшего должны были надеть наручники.

В участке №19 ему пришлось дыхнуть, и анализ показал гордых 3 промилле.

Его отец "козырнул" дипломатическим паспортом и таким образом избежал проверки. После этого министр внутренних дел, однако, отказался покидать камеру. Мол, сначала представитель немецкого правительства должен перед ним официально извиниться.

Около полуночи в участок аэропорта, как будто ангел мира, прибыл с дипломатической миссией заместитель начальника полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер.

Через час собеседники сошлись на том, что заявления о сопротивлении и обидах и даже письменный отчет о событии никто не подаст, и все останется в тайне. Чтобы на Родине у господина министра не было неприятностей.

И только тогда, около 1:15, украинский министр покинул камеру и во вторник вечером полетел вместе с сыном — на первый взгляд на трезвую голову — дальше в Сеул.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам