В июне Украина и РФ поговорят о космосе

Украина и РФ обсудят актуальные вопросы сотрудничества в космической сфере в рамках 7-го заседания двусторонней межправительственной подкомиссии по космосу в июне в Москве. Как сообщили в Национальном космическом агентстве Украины (НКАУ), соответствующая договоренность достигнута по итогам 4-го заседания Комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии…

…на прошлой неделе в Москве.

Украинскую часть подкомиссии возглавляет глава НКАУ Александр Зинченко, российскую — глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Согласно договоренности, также на июнь намечено подписание украинско-российского межправительственного соглашения об охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники.

Перспективные направления двустороннего сотрудничества в космической сфере также предполагается рассмотреть в рамках намеченной на сентябрь в Евпатории (АРК) четырехсторонней встречи представителей космических ведомств и академий наук двух стран.

До конца года НКАУ и Роскосмосу также поручено подписать ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам