Кость Бондаренко: Тимошенко нужно поменять в правительстве ряд министров

Накануне президентских выборов и в условиях экономического кризиса Юлии Тимошенко просто необходимо демонстрировать эффективную социальную политику и задействовать левые лозунги понятные простым гражданам. Об этом сегодня заявил политолог Кость Бондаренко.

При этом, по словам политолога, в этой связи наибольший вес ложится на социальный блок правительства.

«Однако, к сожалению», — заявляет Кость Бондаренко – «социальный блок не справляется со своими обязанностями, в частности, Министерство труда и социальной политики, возглавляемое Людмилой Денисовой постоянно находится в эпицентре скандалов, которые приобрели резонанс в СМИ».

А именно, по его словам, в последнее время часто появлялись публикации о многочисленных громких коррупционных скандалах в самом министерстве, включая, резонансную историю с закупкой Министерством инвалидных колясок, а также провалы в проведении социальной политики и некомпетентность при реализации антикризисных мероприятий.

«Это автоматически отображается на рейтинге Тимошенко. Ведь, это именно то министерство, по результатам деятельности которого избиратели судят об эффективности всего правительства», — говорит Кость Бондаренко.

По мнению политолога, очевидно выход состоит в радикальном преобразовании в социальной сфере и кадровых перестановках в социальном блоке.

«Возможно, Тимошенко только выиграет от того что уберет из правительства отдельных личностей, а управлять социальными министерствами, например, в место Денисовой, привлечь представителей оппозиции либо левых сил», — заявляет Бондаренко.

Источник: DailyUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам